четверг, 24 сентября 2015 г.

Дорогой друг. Сегодня я начинаю вести рубрику "Маски для лица в домашних условиях, рецепты, тонкости и нюансы".

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть моложе, не смотря сколько ей лет. Но сейчас в век прогресса, не каждая может найти на это время. 

Семья, работа и куча разных проблем, забываем о себе любимой и только как перевалило за 40, посмотрев на себя в зеркало приходим в ужас- "как я себя запустила". 

Можно начать в любом возрасте уход за кожей лица, конечно нужно это делать ежедневно, и кожа засияет здоровьем. 
И дело даже не только в том, что после маски кожа на лице становится гладкой, нежной и подтянутой. Дело ещё и в том, что уход за собой приятен сам по себе. 

Не знаю, как вам, а мне больше всего нравятся маски для лица в домашних условиях. Ведь когда мы дома, мы по-настоящему расслаблены. Можно и музыку приятную включить, и одеться в ту одежду, которая больше всего подходит для данных процедур, и лечь в ванну, зажечь свечи и по — настоящему отдохнуть. 

А главное, потом никуда не нужно ехать, можно поспать или почитать что-то интересное. Параллельно можно сделать масочку и для волос. 

Но перед нанесением маски на лицо необходимо тщательно очистить кожу лица. Волосы уберите, чтобы они вам не мешали и для того, чтобы маска подействовала максимально эффективно, сделайте вначале горячий компресс или паровую ванну. 

Это поможет порам расшириться, и кожу лучше впитает всем питательные вещества из вашей маски. Также можно сделать пилинг для лица, прежде чем наносить  маску на лицо. Перед маской так же можно сделать чистку.

Сейчас я поделюсь с вами теми секретами, которые я узнала на собственном опыте, из опыта моих знакомых и подруг. 

Королевская маска для лица

Рецепт чрезвычайно эффективной омолаживающей маски, которую рекомендуется делать дома уже с 25 лет...

Ингредиенты:

100 г сливок 1 яичный желток 1 столовая ложка меда 2 столовые ложки коньяка 1 столовая ложка лимонного сока

Ингредиенты растереть и нанести на лицо на 1 час. После удалить остатки маски теплой водой.

Такая королевская маска придаст коже гладкость и бархатистость, а также слегка осветляет цвет лица. Остатки крема можно хранить в холодильнике в стеклянной емкости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий