среда, 12 августа 2015 г.

Рецепты Итальянской кухни

Здравствуй, уважаемый читатель блога «Советы домашним хозяйкам»
Сегодня мы приготовим «Тальятелле»-это в переводе с итальянского языка домашняя лапша, приготовленная своими руками. 
Не просто «Тальятелле», но еще с грибами и со сметаной.

Я знаю, ты скажешь, не хочется возится с тестом, но можно один раз в неделю порадовать семью своим вкусным обедом. Тем более делается быстро, не займет много времени.
И так начнём.
Нам потребуется для 4х человек, продукты.

Для теста- мука 600 гр. яйца 4 шт. соль 1 ст. лож.

Для соуса- грибы любые на ваше усмотрение, какие вы любите, свежие или замороженные.
Сметана, лук репчатый, соль, перец черный молотый. Оливковое масло 100 гр. Сливочное масло 2 ст.ложки.

Замешиваем тесто, муку насыпаем горкой, делаем не большое углубление в муке, разбиваем яйца, соль. Все перемешиваем, месим тугое тесто. Тесто готово, положить нужно под полотенце, чтобы тесто отдохнуло, так делала моя бабушка.

Делаем соус, режем лук и пассируем- не жарим, чтобы лук был прозрачный на оливковом масле в большой глубокой сковороде, добавляем грибы, соль и перец по вкусу. Все тушить до готовности, потом добавить сливочное масло и отставить в сторону.


Берем наше тесто, раскатываем большой тонкий блин, когда раскатали, видишь, что наш большой блин достаточно тонкий.

Посыпаем мукой и сворачиваем рулетом, режем рулет, примерно шириной 5-6 см. Каждое кольцо раскручиваем и раскладываем полоски отдельно на ткань. Как показано на фото.

Ставим на газ кастрюлю с водой, ёмкость должна быть не мене 5 литров, что бы наша лапша не склеилась. 

Воды наливаем больше половины кастрюли, нужно воду посолить.Как только вода закипела, бросаем аккуратно что бы не поломалась наши Тальятелле.

Грибы нужно снова поставить на медленный огонь. С момента закипания, наши тальятелле варить 2-3 мин. слить воду и выкладываем сразу же в грибы.

Сметану выливаем сверху на лапшу. В это время все стоит на медленном огне. Берем две вилки и аккуратно начинаем как спагетти перемешивать. Приподымая в верх, что бы наши тальятелле набирали вкус грибов и сметаны.

Вот здесь и заложен секрет приготовления. Перемешиваем до тех пор, пока не уйдет достаточно влага, примерно 2-3 мин. Раскладываем в тарелки, можно украсить зеленью.


Приятного аппетита!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий