среда, 12 августа 2015 г.

Полезные советы

Хочу представить несколько полезных советов хозяйкам на каждый день

1. Замочите крупу с вечера, чтобы сварить из нее кашу утром побыстрее. Я обычно даже не варю, а замачиваю гречку, овсянку в йогурте, добавляю одну столовую ложку меда и орехи какие есть в доме. Потому что при варке теряются все ценные витамины.
2. Картофельное пюре получится вкуснее если развести его не молоком, а куриным бульоном.

Чтобы картофельное пюре получилось пышным, в нее нужно положить сливочное масло, а горячее молоко подливать постепенно, взбивая пюре.
3. Чтобы печенка получилась мягкой и вкусной нужно снять пленку, затем обвалять кусочки печенки в муке и обжарить на сковороде. Отдельно обжарить лук и морковь, добавить к печенке. Залить сметаной и немного потушить. Получается очень нежная печенка, да еще и в подливке.
4. Получить топленое молоко в домашних условиях очень просто. Нужно довести молоко до кипения и залить его в термос. Оставить его в термосе на 10 часов. Топленое молоко готово. Также можно приготовить йогурт. Молоко не доводим до кипения, а только нагреваем до 40% даем отстыть и добавить магазинный йогурт без консервантов и разных наполнителей. Оставить на сутки в теплом месте. Йогурт готов к употреблению. Можно добавить кусочки фруктов.
5. Котлеты получаются пышнее, если добавить в фарш сырой картошки, натертой на мелкой терке. Для пышности можно немного добавить в фарш соды, выместить и дать ему полежать.
6. Если в конце варки каши добавить в нее сырое яйцо, то каша получается намного вкуснее.
7. Пироги получатся лучше если, муку просеять два раза. И добавить вместо целого яйца, только желток. Тесто не должно быть густым. И еще я всегда добавляю разрыхлитель, который продается в  магазине.
8. Если масса для сырников получилась жидковата, то ситуацию можно исправить добавив немного манки.
9. Фасоль при варке получается вкуснее, и быстро сварится, если замочить ее с вечера. После закипания слить с нее воду и вновь залить холодной водой и добавить две ложки подсолнечного масла.
10. В некоторых блюдах используется жареный лук. Он получится вкуснее если обвалять его перед жаркой в муке.
11. При закладке каждого следующего ингредиента в суп, следите чтобы бульон закипел.
Дорогой друг я думаю, что мои советы пригодятся тебе в жизни
Если тебе понравились мои советы, и ты нашел нужное что то для себя, пожалуйста оставь свои комментарии  ниже, мне очень важно твое мнение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий