четверг, 6 августа 2015 г.

Рецепты Итальянской кухни

Дорогой друг. Сегодня я поделюсь с тобой рецептом Итальянской кухни. 

Так как я живу в Италии, много моих подруг спрашивают как приготовить спагетти со свежими помидорами.

В Италии в каждой местности, даже в каждом населенном пункте готовят по разному. У каждой хозяйки свой рецепт и свой секрет приготовления.

Ежедневная Итальянская кухня не сложная, проста в приготовлении, не нужно часами стоять у плиты.Спагетти можно готовить каждый день: они совершенно не надоедают.
А всё потому, что они всегда разные. Все дело в соусе. Наши отечественные макаронные изделия отличаются по вкусу, Итальянские макароны не склеиваются и их промывать под проточной водой не нужно, потому что они сделаны из муки специально выведенных сортов пшеницы.

Для приготовления спагетти с помидорами, нам нужно приобрести в супермаркете именно спагетти Итальянской марки №5 или №8 Так же помидоры Черри, почему именно Черри, у этих помидор вкус сладковатый и они не водянистые. Так же потребуется базилик и маслины черные, можно в банках консервированные.

Для приготовления на 4 человека.
Спагетти – 400гр.
Помидоры Черри 1кг.
Оливки 1 банка
Базилик 5 листиков
Оливковое масло 100гр.
Сыр желательно твердых сортов
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу.

Сначала готовим соус. Порезать за ранее помидоры. 

В не очень глубокой кастрюле,  или как показано на картинке в сотейнике, наливаем оливковое масло, режем чеснок и нагреваем на огне.

Как только дал запах чеснок, добавляем помидоры и воду, примерно 50гр. 
Тушить нужно на медленном огне. Когда помидоры станут мягкими, размять вилкой, образуется кашица.

Тогда можно положить базилик и соль, но не в коем случае не резать базилик, он все свои вкусовые качества отдаст помидорам. Я еще иногда добавляю сахар 1 чайную ложку.

Через 5 минут отставь помидоры в сторону, и поставь кастрюлю с водой на огонь, нужно положить соли 1ст. ложка без горки. Спагетти нужно варить, столько сколько написано на пачке, обычно 12-14мин. не более.

Помидорный соус снова ставим на огонь и готовые спагетти высыпаем в соус. Берем две вилки, мешаем и одновременно поднимаем спагетти вилками, вот здесь и скрыт секрет, спагетти должны пропитаться этим соусом.

Если видишь спагетти сухие, добавь оливковое масло по усмотрению. Не более 1-2мин. перемешивая спагетти,  убираем с огня, готовы к употреблению. Сыр натереть и посыпать сверху в тарелке. 

Приятного аппетита!


Также можно приготовить спагетти с болгарским сладким перцем, с баклажанами, с море продуктами.
В следующих публикациях об этом и о других блюдах я буду рассказывать.

Дорогой друг, если тебе понравилась статья, напиши ниже пожалуйста свои комментарии, чтобы ты хотел узнать и читать на моем блоге. Ты всегда в любую минуту можешь со мной связаться, рада буду помочь и так же пообщаться с тобой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий